Art Of Simmering

  • 114 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Cet appartement Art Of Simmering Vienne est situé dans le quartier 11. Simmering, à 6 minutes de marche d'Altsimmering Church. L'appartement se situe à moins de 400 mètres de la gare ferroviaire Vienne-Simmering et à quelques instants de la gare routière Anton-Stilling-Platz.

Pour améliorer votre confort, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition à cet établissement. De plus, il y a un sèche-cheveux et des serviettes inclus dans la salle de bain.

Ces logements Art Of Simmering offre à ses clients le confort d'installations indépendantes, dont une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie.

Pour profiter de vos vacances à Vienne, séjournez à la résidence, qui se trouve à 10 minutes en voiture du cimetière central de Vienne et à 6 km de la cathédrale Saint-Etienne de Vienne. La Galerie d'art autrichienne du Belvédère est située à 3 km de ces appartements Art Of Simmering. Il est situé juste à quelques pas de la station de métro Simmering.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Art Of Simmering Vienne
Ruhige Wohnung Naehe U Bahn Free Parking
Prix réservé aux mobiles

Ruhige Wohnung Naehe U Bahn Free Parking

8.9
Excellent 37 commentaires
46 m de la propriété
USD 104 USD 94
par nuit
Klein Aber Fein Free Parking
Prix réservé aux mobiles

Klein Aber Fein Free Parking

8.8
Excellent 40 commentaires
58 m de la propriété
USD 118 USD 106
par nuit
Vienna City: Live, Work, Play
Prix réservé aux mobiles

Vienna City: Live, Work, Play

221 m de la propriété
USD 94 USD 85
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Vienne-Schwechat
    17 km

    Gares

    South Railway Station
    3,3 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Design

    • Parquet au sol

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Art Of Simmering ?
      L'appartement Art Of Simmering se trouve dans le quartier 11. Simmering, à 2 km du cimetière central de Vienne.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Art Of Simmering ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Art Of Simmering incluent la Galerie d'art autrichienne du Belvédère, le cimetière central de Vienne, la cathédrale Saint-Etienne de Vienne.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Art Of Simmering ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Art Of Simmering est de 204€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Gasthaus Stern et Pizzeria Perla, situés à environ 5 minutes de marche.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Vienne-Schwechat
    17 km

    Gares

    South Railway Station
    3,3 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Art Of Simmering Vienne

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer